Как вылечить понос у кошки? И чем кормить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для начала нужно определить причину. Может быть, кормите неправильно. Еда для кошки-это либо готовый корм КАЧЕСТВЕННОЙ марки, не ниже класса Премиум, либо натуральная еда-мясная пища. Жидкий стул и гораздо еще бОльшие нарушения могут легко вызывать корма-экономы типа Вискасов, Феликсов, Китикетов, или если кормите жидким, или просто противоестественным кошачьему организму. С молока, например, может поносить запросто. Могут быть также и глисты. Очень не исключен и вирусняк, иногда единственным его симптомом бывает непрекращающаяся диарея. а в этом случае любое промедление может стоить котенку жизни..

Понос - это симптом ооочень многих болезней. Не поверите, но лечатся они очень по разному и то, что поможет от одного, будет бесполезно или даже навредит при другом. По сему идите к вету за диагнозом.
Кормить хорошим промкормом не ниже супер премиум класса (марку подбирают индивидуально) или натуралкой на основе сырого мяса и субпродуктов. Возможно, ветеринар назначит лечебную диету.

К ветеринару и там все скажут после обследования

Все верно вам написали Марта и Феня. Причины поноса могут быть самые разные, и лечатся, соответственно, тоже по-разному. то, что поможет в одном случае, лишь навредит в другом. Так же, кошку действительно нужно кормить либо сухими кормами не ниже премиум класса, либо сбалансированной натуралкой, в основе которой мясо, молочка, овощи и злаки. Если кошка питается дешевыми кормами эконом класса вроде дрискасов или супчиками-кашами со стола, то проблемы с жкт неизбежны.
Так же, в теме хорошо бы указать возраст кошки и общее состояние - аппетит, жажда, двигательная активность и т. д.
Для того, чтобы определить причину поноса, кошку нужно показать терапевту, сдать анализы крови и сделать узи. Возможно, понадобятся анализы на инфекции. После этого доктор поставит диагноз и назначит лечение.

Чтобы вылечить понос, надо узнать его причину. Это может быть инфекция, отравление, проблемы с органами ЖКТ. Надо сдать анализ кала на инфекции, анализы крови. Желательно еще сделать УЗИ