Перевозка денег в банк (самоинкассация).

Виктор Еремеев Ученик (102), закрыт 4 года назад
Работаю водителем. Недавно узнал, что наши с бухгалтером поездки в банк, это инкассация. Перевозим иногда большие суммы. В нашей организации повсеместно все знают куда и когда мы ездим. Человек 6 даже знает о размере сумм. Мне становится не по себе. Я не подписывал ни каких бумаг по этому поводу, и не являюсь ответственным за материальные ценности.
Имею ли я право законно отказаться от таких перевозок?
Лучший ответ
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 4 года назад
Ты деньги что ли брал в кассе? Не брал ведь и не подписывал ничего, все деньги у бухгалтера - она за них и отвечает. Бумаги на перевозку денсредств оформлял? Нет. Значит и не инкассация у тебя, а везешь бухгалтера в банк. А что она там везет по идее не твоя забота, это временно ее деньги, между кассой и банком. Так что официально по-идее отказаться не можешь - нет причины. Но и предупредить руководителя стоит, что ты ни за что не отвечаешь, и если хулиганы - руки поднимаем и выходим из машины, берите что хотите. Надо сохранность - есть банковская инассация, вот они то за деньги как раз отвечают, с момента подписи РКО в кассе, и до момента сдачи на расчетный счет.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (235281) 4 года назад
парень.. страхуйся на крупную сумму.. по лезвию ножа ходишь.
Грустный Пупсик Оракул (86239) 4 года назад
с 90-х не слышал о таких дебильных руководителях)))
скажи шефу-что ограбят вас елы палы))
Jamaika Оракул (85117) 4 года назад
Заведите карту для инкассации и сдавайте выручку в ближайший банкомат. По ней и комиссии минимальные. При условии, что Вы не мешками выручку возите
Виктор ЕремеевУченик (102) 4 года назад
вопрос звучал же про другое (
Jamaika Оракул (85117) Тогда и водитель не нужен. Я про это