Стоит ли людям при встречи сразу смотреть в глаза?

Love Harriss Мастер (1050), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фесте * Мыслитель (7458) 15 лет назад
Конечно, смотреть на собеседника неотрывным немигающим взглядом кобры не стоит. Но все же смотреть в глаза собеседника время от времени нужно, потому что:
1. Есть такая техника. Леил Лоунес, эксперт по человеческим взаимоотношениям, советует: "Просто не отводите взгляд от человека, который вам нравится даже когда он молчит или кто-то ещё подключается к разговору. Когда вы, в конечном счете, отводите глаза, делайте это как можно медленнее". Таким образом, мы можем дать понять человеку, что его мнение нам наиболее интересно.
2. Чтобы влюбить человека в себя, надо смотреть на человека чаще. По мнению психолога из Гарварда Цика Рубина обычные люди смотрят друг на друга в течение 45% и менее времени разговора, тогда как для влюбленных эта цифра превышает 75%.
3. Наши зрачки увеличиваются, когда мы смотрим на то, что нам нравится. А расширенные зрачки делают нас более привлекательными, что также является поводом посмотреть на собеседника. Был проведен такой эксперимент. Группе мужчин были предложены две фотографии одной женщины. Разница между фотографиями заключалась лишь в том, что на одной из них зрачки у девушки на фото были несколько увеличены (подретушированы) . Мужчинам значительно больше понравилась подретушированная фотография. Аналогичный эксперимент был проведен и с женщинами, которым показали мужскую фотографию. Результаты оказались аналогичными.

Остальные ответы
Офигевшая от счастья Мастер (1206) 15 лет назад
я вот не представляю на что еще смотреть.
Смотрю в глаза, а потом уже куды-нибудь.
Валерий Просветленный (42134) 15 лет назад
Глаза-зеркало души. По ним сразу видны намеринея человека. А если смотреть на задницу, ничего кроме желания или отвращения она не вызовет. Болше и смотреть некуда!