GTA 5 игнорирует видеокарту.
Я как уверенный пользователь решил поиграть в этот шедевр. Почитал системные требования к компьютеру, вроде должно было пойти на 40 - 50 фпс. Но не тут то было, захожу в игру, и мне в глаза летят 15 фпс и жуткие фризы. Я прошел игру где то до первой миссии с Тревором и понял что так это быть не должно. Решил я посмотреть в диспетчере задач загруженность компонентов, и выяснил что во время игры у меня видеокарта не работает вообще, а процессор загружен на 100%.
На заметку, в других играх (например far cry 4) видеокарта нормально держит и спокойно себе все идет.
Моя система:
Процессор - Intel Core i5 3337U (1.8Ghz но он у меня тянет на 3.0 - 3.2Ghz)
Мать - Точно сказать не могу так как играю на ноуте (Samsung).
Оперативная память - 4.0 гб DDR3
Жесткий диск - 500 гб ST500LT012-9WS142
Видеокарта - AMD Radeon HD 8600/8700M 2 гб
Уже было куча форумов на эту тему, однако решение не нашли. Ноутбуки с графикой амд всегда были проблемы.