Репатриация в польшу

при репатриации в какую либо страну, сразу же получаешь гражданство? или нужно прожить несколько лет? и еще вопрос, после получения гражданства в польше, смогу ли я легко иммигрировать в другие страны ес?

Каждый случай рассматривается индивидуально. Обычно такую ПМЖ сразу же

никто гражданство не раздает так просто, как РФ
Если у Вас польские корни - оформляйте карту Поляка
Согласно изменениям в законе “О Карте поляка” 2017 года и поправкам к ст. 4 закона “О гражданстве” 2009 года владельцам Карты предоставляется право оформить гражданство через 1 год непрерывного проживания на территории государства. Подать документы для выдачи польского паспорта можно сразу после получения постоянного вида на жительство. Заявление на гражданство Польши оформляется на имя президента и рассматривается в период от 4 до 12 месяцев.
Кстати, придется сдать экзамен на знание польского языка и истории Польши