Что же такое адрес биткоин кошелька

tusk Знаток (281), закрыт 4 года назад
Можно ли привести аналогию адреса биткоин кошелька и номера кредитной карточки? Если номер карточки позволяет расскрыть личность человека, то адрес биткоин кошелька-нет. Но тут приходит на помощь другая система поиска людей, через ip. Если войти в личный кабинет сбербанка через данные своей карты, то при желании некоторые могут узнать с какого ip адреса, вы заходили в этот личный кабинет. Вопрос вот какой: могут ли по ip определить кто заходил на конкретный биткоин адрес в каком нибудь биткоин кошельке, если биткоин адрес статический и не меняется
Дополнен 4 года назад
Для тех, кто разбирается. Недавно, одна обменная система стала блокировать hydra кошельки. Вопрос: как они распознают что данный кошелек принадлежит торговой площадке hydra
Лучший ответ
Лаврентий Палыч Мастер (2193) 4 года назад
не могут
tuskЗнаток (281) 4 года назад
Вы уверены?
Лаврентий Палыч Мастер (2193) что бы узнать, что у тебя на компе установлено - надо получить доступ к этому самому компу.
Остальные ответы
Максим Оракул (92665) 4 года назад
"Вопрос вот какой: могут ли по ip определить кто заходил на конкретный биткоин адрес в каком нибудь биткоин кошельке"
"Я имею ввиду онлайн кошельки. Такие как localbitcoins или blockchain"
Биткоин кошелёк - это прога стоящая у тебя на компе, которая в идеале хранит инфу о всех адресах и всех транзакциях. И делай с ним, что хочешь и никто ничего знать не будет.
Онлайн кошелёк - это чужой вебсайт, который естественно знает твой ай пи.
tuskЗнаток (281) 4 года назад
Спасибо. Ответ - то что нужно
Если б не было тебя... Ученик (128) 4 года назад
Объясняют так - это идентификатор счета, который является уникальным и состоит из 25-35 латинских символов и цифр. Могу порекомендовать тематический портал, специально для трейдеров - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]