Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не усну ночью. Зачем для заварки чая воду кипятят? В сырой нельзя что ли?

Страж Мира Мыслитель (7781), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220340) 4 года назад
Можно и сырой.
Страж МираМыслитель (7781) 4 года назад
а зачем кипятят?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220340) Да не шарят, не обращай внимание.
Остальные ответы
exel Просветленный (41240) 4 года назад
Сырой, будет плохой привкус . Проверено .
Сновидец Оракул (74289) 4 года назад
микроорганизмы и т. д.
Страж МираМыслитель (7781) 4 года назад
Но так с воздуха в чай проникнут и так.
василий терехов Оракул (65506) 4 года назад
Сам не понимаю, ведь проще положить пакетик в рот и залить горячей водой, чтоб кружку не пачкать .
Страж МираМыслитель (7781) 4 года назад
Согласен. Так и вкуснее, и быстрее
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 4 года назад
твоя воля, никто тебя не запретит пить чай с сырой водой.
Неизвестно Оракул (76110) 4 года назад
соли жесткости удалить. при температуре кипения воды выпадают в осадок. в кипятке чай заваривается быстрее и сильнее. кипяток убивает паразитов и сдвигает пиаш в щелочн. сторону- чем щелочнее вода- в меру конечно - тем полезнее. сырая вода в черноземье- 6, после кипячения 7.
Denchik Профи (884) 4 года назад
Ферменты не поступят излистьев в воду, так как в холодной воде плохо растворяются. Если хочешь пить чай и в холодной воде заваривать, купи смолу пуэра. Её что в холодной, что в горячей растворять, она растворится. Правда в горячей быстрее растворяется, но и в холодной полностью гранула растворится
Плесень Мудрец (12134) 4 года назад
Вкусовые и ароматические в-ва лучше экстрагируются