Смартфоны

Как по WIFi вывести экран смартфон на телевизор

Добрый день. Вопрос такой: как вывести экран смартфона на телевизор. Телик смарт хендай H-LED43EU7000, сконектить со сматрфоном обсалютно не получается. Телефон HUAWEI Y6. В телефоне WiFi direct но телик он не видит, на телевизоре этой функции найти не могу. Инструкция перечитана вдоль и поперёк. Может кто сталкивался с такой проблемой

Через HDMI-кабель или композитный разъем. В случае отсутствия у TV возможности подключения к беспроводной сети, это самый бюджетный вариант как передать медиаконтент.

Через дополнительную приставку Apple TV. Благодаря этому устройству даже самый простой современный телевизор без Smart TV можно превратить в мощный мультимедийный центр. Конечно, приобретать такой медиаплеер только с целью транслирования видео с iphone на телевизор не рационально. Если целью пользователя является не только подключение гаджета, но и оснащение своего телевизора другими полезными функциями, стоит задуматься о подобном ТВ-оборудовании. Выбор тут не ограничен только «яблочной» техникой: приставки Смарт ТВ предлагают многие производители.

Через беспроводное соединения DLNA. Если телевизор обладает функцией подключения через WI-FI, то решить вопрос синхронизации можно без дополнительного оборудования. Достаточно будет установить бесплатное приложение на свой гаджет и подключиться к TV.

Через устройство Chromecast. Это небольшой цифровой медиаплеер от компании Google. С помощью него можно и Ipad подключить к телевизору.

Wifi Direct

Что-то типа miracastа есть?

Screen Mirroring нада!