Безопасно ли указывать свою банковскую карту на Амазон? Для интернет-заказа нужно

Reader Ученик (219), закрыт 4 года назад
Однажды указала свою карту на linkedin и спустя пару месяцев кто-то пытался снять с этого сайта деньги.
Просто необходимо иногда делать интернет-покупки. Как это сделать безопасно?
Лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (53149) 4 года назад
Лучше завести виртуальную карту с ограниченным лимитом на покупки. У Альфа-банка (для клиентов) делается онлайн легко и быстро.
И дело не в Амазон, а в том, что на компе могут быть вирусы, при пользовании общественным Wi-Fi любой может получить доступ к твоему компьютеру/телефону.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 4 года назад
На базаре все покупай ...и не рискуй лучше))
Александр Хан Мудрец (16548) 4 года назад
Для таких целей нужно иметь отдельную карту...