Как обновить внешне кожаную сумку?

Бигимотина Бегемотова Гуру (4296), закрыт 15 лет назад
Есть сумка их хорошей кожи, но сейчас потускнел черный цвет. Как освежить его?
Лучший ответ
_ELENA_ Просветленный (44240) 15 лет назад
Сумочка из тёмной кожи приобретает блеск, если протереть её ватным тампоном, смоченным лимонным соком. Кофейная гуща также придает блеск изделиям из тёмной кожи. Одну-две ложечки слегка влажной гущи надо завернуть в шерстяную или фланелевую тряпочку и энергичными движениями протереть сумочку, туфли, портфель и так далее. Кожа заблестит, как новая.

Обновить кожаную сумочку можно ещё и таким образом: осторожно помыть её в тёплой воде, в которую добавлено немного нашатырного спирта. Затем просушить и протереть тряпочкой, смоченной касторовым маслом.
Остальные ответы
Валентина Ахметзянова Гуру (3102) 15 лет назад
Есть специальные краски спреи для кожи. КУПИ и покрась. Я тоже так делала....
Филипп Гайсинский Мудрец (11080) 15 лет назад
наклепать пуклей, и навесить цепи
shurenka solnyshko Гуру (3763) 15 лет назад
продаются специальные спреи для кожи, они восстанавливают цвет и вообще внеший вид
в любом магазине с обувью или кожаными изделиями (куртками, ремнями, сумками) я думаю его можно купить
Ivan2Ivanov Мыслитель (8689) 15 лет назад
Хорошим кремом для обуви обработать и располировать.... будет как новая.
XX + Irina Оракул (51566) 15 лет назад
а можно любое раст. масло применить