Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Назрел немного странный вопрос, но всё же

Влад Просветленный (21933), закрыт 4 года назад
Говорят, что если человек правша, значит правая доля мозга более активная, а если левша, то левая доля

Некоторых детей левшей в школах/садиках специально переучивали на правшей (какого х е р а
спрашивается)

так вот, вопрос, выходит, что и активность полушарий меняется за счёт этого переучивания, или же активность полушарий не меняется если ребёнка удалось переучить??

в конечном итоге, не получится так, что этот человек будет тугодумом (без отклонений в развитии, но слегка приторможенным за счёт таких изменений)

(не бейте, всего лишь вопрос, просто интересуюсь)
Лучший ответ
alice red Профи (579) 4 года назад
открою вам секрет, 2 полушария работают одинаково
ВладПросветленный (21933) 4 года назад
вполне возможно, что я оговорился в каком то моменте, но вы же наверняка слышали про связь правшей и правого полушария, и левшей и левого?
alice red Профи (579) конечно же, но если опираться на факты, можно понять на сколько эта тема вводит в заблуждения
Остальные ответы
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Не правда. Оба полушария мозга работают и работают одновременно