Можно ли майнить на квантовом компе и если можно - чего же тогда всё сразу и не намайнят?

IBM . Просветленный (38667), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Квантовый компьютер добудет 3 млн BTC за 2 секунды?
11.11.2019 | 16:17 Григорий Кардан Майнинг криптовалют 0
Google_Quantum
Согласно распространённому мнению, квантовые вычисления представляют угрозу для биткоина, так как квантовые компьютеры будут работать на запредельно высоких скоростях, превосходящих криптотехнологии.

На Medium появился пост о возможностях последней разработки Google квантового компьютера «Сикамор». Разработка, обеспечившая Google «квантовое превосходство», позволила решить тестовую задачу за 200 секунд, опередив самый быстрый суперкомпьютер в мире примерно на 10000 лет.
Лучший ответ
Dikiy_Taburet Просветленный (38905) 5 лет назад
На самом деле майнят. Просто умалчивают об этом
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
тебе это из Пентагона передали?
Dikiy_Taburet Просветленный (38905) Сори. Я подписал о неразглашении..
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
Google_Quantum

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Сергей N Просветленный (22787) 5 лет назад
на десятке кубитов больше электричества сожжешь чем намайнишь. глупые они прожорливые кубиты эти. пока рано
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
"D-Wave Systems продали свой первый 2000-кубитный"
Брайан О'Коннер Мыслитель (9308) 5 лет назад
А для чего, по Вашему, изобретают квантовые компьютеры? Это ведь - Святой грааль. Ученые только прикрываются научными изысканиями, которые требуют таких вычислительных мощностей. Изобретут - и начнется Великий Майнинг.
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
уже 2 года D-Wave Systems продаёт компы на 2000 кубитов
Брайан О'Коннер Мыслитель (9308) Там нет кнопки включения, очевидно. Каковы Ваши доказательства, как говорится, что он на 2000 кубитов.
Кент Искусственный Интеллект (119248) 5 лет назад
Нет нельзя он для этого не подходит.
Никита ДонсковУченик (167) 5 лет назад
Почему это?
Вычислительная способность у квантовых компуктеров велика, самое то чтобы майнить
Кент Искусственный Интеллект (119248) Потому что другая архитектура, и чтобы он мог выполнять задачи как обычный комп нужна адаптация и специальное ПО но тогда его мощность падает примерно до той же что и у обычного. Вот и посчитай сколько тебе придется майнить только для того чтобы отбить его стоимость.
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
вроде он подходит для этого как нельзя лучше
Виталий Просветленный (47771) 5 лет назад
Дороговато стоит, может и майнят для своей организации, хотя зачем есть много людей, ферм которые с таким же успехом намайнят.
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
так то что суперкомп будет делать 100 лет, квантовый выполнит за секунду.
Станислав Мухачёв Мудрец (11170) 5 лет назад
Интересно. Но беда в том, что такие компьютеры, когда они появятся, будут не у вас одного...
IBM .Просветленный (38667) 5 лет назад
они уже появились 10 лет назад
ben drowned Профи (932) 4 года назад
Я на криптотабе заработал 132 рубля за неделю. На слабом компе!