Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Жизнь если это мучения

Сергей Кочунин Ученик (1), закрыт 4 года назад
Суть в том что мне 18 лет и стал понимать всю жизнь, детство у меня было плохое очень,
Меня били родная мать мне даже сломала нос скинув меня с кровати, отец приходил пьным посточнно кричал матом и так каждый 2,3 день в школе меня унижали как однокласники как и некоторые учителя не все но 3 было точно, я всего боялся боялся что-то спросить потому что думал что меня побьют или накричат, друг один есть лучший с кем мне хорошо проводить время он не курит и не пьёт как и я, но и изза такого детства я всего боюсь даже в свои 18 что-то сделать в живую, когда меня спрашивает незнакомый человек что-то что у меня даже бьется сердце хотя вопрос был пустяковый и на работе это вообще будет ужас а как в армию идти я не знаю, живу в среде пьяниц и быдло и я не знаю что мне делать в данный момент, для меня это страдания в душе я тот напуганый ребёнок.
Лучший ответ
Зеркало Оракул (84166) 4 года назад
В армии немного другие условия, если тут себе кто-то может позволить тебя ударить, то там за этим следят. И при обнаружение у тебя на лице или просто на теле синяка будет серьезное разбирательство с отправлением кого-то в дисбат. То есть там на тебя только морально давить могут сослуживцы, и тут уж не стоит прогибаться, а с ходу послать их куда подальше, в драку врятли кто-то полезет, только уж совсем отморозки, но их за это сошлют в дисбат туда им и дорога.

Не бойся. Твой главный враг - не дембель, не сложные условия службы, не придурок-старшина. Уязвимым к ним тебя делает твой страх. Так же и в обычной жизни.

Не бойся боли - и тебя не смогут напугать угрозой избить. Не бойся физических нагрузок - и тебя не напугают ими. Чем меньше ты боишься чего-либо - тем меньше у других возможностей манипулировать тобой.

Сейчас ты заперт в ловушке своего разума, он моделирует тебе проблемы ещё до того как они возникают, при том что их вообще может не возникнуть.

Реальный мир отличается от того каким тебе его рисует твой искалеченный разум, школа это замкнутая система, но она прошла. Теперь ты свободен и можешь всё изменить, начать жизнь с чистого листа. В случае с работой во первых её можно менять если она не нравится и люди там неадекватные, а во-вторых в большинстве случаев люди там всё же адекватные. Возможно по началу по инерции и будешь ожидать от окружающих какой-то подставы, но ожидания не оправдаются туда ведь ради денег ходят, а не чтобы над друг другом издеваться. По этому запросто может получиться так что ты там будешь чувствовать себя в разы комфортнее чем дома.
А из дома вообще можно съехать, сняв себе квартиру за счёт работы. Можно ещё при этом и в институте заочно обучаться, правда сначала придётся подкопить денег чтобы с родственниками не контактировать.

Пора начинать новую жизнь откинуть страх и печаль, выбраться из воображаемого домика отчуждения. И изменить всё раз и навсегда, сломать ловушку разума, приоткрыть завесу комфорта счастья и радости.

Сейчас тебе нужно думать не над тем что тебя и где ждёт, то есть не бороться с самим собой у себя в голове. А искать пути решения, как так сделать чтобы где бы ты не оказался тебе было уютно и комфортно и окружающие не могли над тобой издеваться. В той же армии к примеру это очень легко решается, просто с ходу создаёшь сплоченную группу 3-5 человек, ну то есть знакомишься и начинаешь с ними дружить и просто постоянно держитесь вместе, в случае конфликтов поддерживая и прикрывая друг друга, вмешиваясь когда на кого-то из вас пытаются наехать. И всё без серьёзных косяков из-за которых там страдают абсолютно все, никто не полезет, будут искать более слабого.

Вообщем тебе надо начать активно действовать вырастая над собой. Для начала попробуй делать и не делать так как советуется на этом канале. Это уже значительно сдвинет тебя с мертвой точки. https://www.youtube.com/channel/UCnXppDx0xzfKqOafJunzcEw
Остальные ответы
Tender kyn Мастер (1057) 4 года назад
Блин до слез... аж в душу берет... а я в свои 16 лет понял что отношения это фигня и стал умнее...
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114683) 4 года назад
Вот который раз замечаю - если человек не пьёт - значит какая-нибудь херня обязательно.
Твой сожитель Незаметный он) Мыслитель (5273) 4 года назад
Очень жалко что вы прошли через такое, попробуйте обратиться к психологу, возможно терапия поможет справиться с тревогой, а ещё есть шанс откосить от армии
rain Мастер (2288) 4 года назад
чел это реально к специалисту надо.
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) 4 года назад
Построй стену. От всего дерьма, что тебя окружает. Стена - я этого не вижу, это не со мной происходит. И ищи пути выхода из этой клоаки. Уехать учиться в другой город, нагугли учебные заведения, где есть общаги. Но от себя не убежишь, поэтому меняйся. Уверенность в себе приходит не сразу. Когда-то я стеснялась в очереди спросить, кто последний, сейчас - очень уверена в себе.
имбирьМудрец (15496) 4 года назад
Согласна . Без " стены " Вам не справиться .
Но это не психолог .
Это занятия спортом . А идеальный вариант - занятия йогой . Если ( дай Бог ) Вам попадётся хороший учитель - Вы спасены .
Хотя говорят есть и хорошие психологи - но это из области фантазии .
Короче, начинайте !!!
Кошечка Оракул (61216) 4 года назад
Ключевое слово -тебе 18, ты имеешь право делать что угодно, уедь далеко сними комнату работай, учись, сейчас куча возможностей, а если поступаешь дают комнату в общежитии