Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В Америке имя София и Соня же разные? То есть, в Америке же НЕ назовут Софию СОНЕЙ? там ведь сокращение СОФИ?

Софа Овчинникова Ученик (57), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Allaiva Искусственный Интеллект (107063) 4 года назад
В Европе это тоже разные имена.
В Европе Наташа и Наталья (Натали), Аня и Анна - тоже разные имена.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (576554) 4 года назад
Соня - грызун семейства соневых.

главное в слове СофА, с ударением не ошибиться
blackdeath Гуру (3267) 4 года назад
Я сам удивился когда узнал что у нас Софию называют Соней, дебилизм не знающий границ.
Софа ОвчинниковаУченик (57) 4 года назад
Да, очень обидно, когда имя вот так коверкают
София Беляева Ученик (146) 2 месяца назад
Не люблю имя Соня.. С самого детства родители мне говорили, что я Софья, Софа, Софи, София, но никак не Соня(( Вот прям не люблю это сокращение до ужаса! Учителям совершенно по барабану, им хоть по 5 раз объясняй!
Эндорфиныч Просветленный (37554) 4 года назад
Там как угодно могут. Народы живут со всего мира.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 4 года назад
А зохен вей! Шалом алейхем, Крейцман!
Я снова здесь, я бархатных штанах
Ай, Соня, не томи, зажги мне пламень в бейцах
И голову умой в своих духах
MiMi Мастер (1173) 1 год назад
По факту-это производные имена от имени София. В России имя обрусело и стало - Софьей, в еврейских семьях больше-Соф, а в Армянских-Сонь.
Америка к имени данному не имеет отношений, но так как страна эта больше информативная, чем духовная, то как в паспорте написано, так и буду называть, нет у них уменьшительно-ласкательных слов, поэтому и производить не из чего. Если вы-София, а нравится-Соня, так и просите ребят называть так, как больше вам по-душе. Хоть от перемены мест слагаемых сумма и не менятся, но энергетика имени, все же меняется. Так что, как назоветесь, так и поплывете?

Удачи!