Информационные технологии

Как сделать, чтобы при закрытии крышки ноутбука он не выключался, а переходил в спящий режим? Windows 10.

Все облазил, но нужного решения не нашел.

в настройках электропитания, действия указывать

настроить..
:) как бы не сурово то звучало

Жмём на окошки (оно же меню "пуск"), после открытия этого меню набираем слова "панель управления". Открываем найденное, справа в верху пункт "категория", выбираем там "мелкие значки", находим "электропитание". Всё там.

электропитание, выбрать действие при закрытии крышки, два варианта
питание от сети
от аккумулятора

настройки электропитания - выбрать пункт "действия при закрытии крышки" и там выставить что надо.