Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамы школьников, а вы тоже таскаете своим детям рюкзаки?

Рина Мишина Ученик (91), закрыт 4 года назад
Сегодня проходила мимо школы. Шли дети примерно 10-12 лет (большинство из которых мальчики), и примерно через одного мамы и бабушки тащили им портфели. Дети, чтоб вы понимали, некоторые на полголовы выше бабушек, спокойно смеясь размахивали ручками. Сказать, что я шоке...
Нет, я могу понять бабушку, желающую помочь любимому внуку, но эмм... Мне одной кажется, что если парень 12 лет систематически принимает такую помощь от бабушки и при этом нормально себя чувствует, то у него глобальные проблемы в воспитании? Ужас просто. Мне страшно за это поколение...
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) 4 года назад
Мало того, что таскают, дак ещё и переодевают в 3-4 классе. Ломятся в школу, залупаются, типа с первоклашками разрешаете проходить, а нас не пускаете, сопли подтирать в 4ом.
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 4 года назад
Сейчас ходят с портфелями? Вроде все с рюкзаками.
Рина МишинаУченик (91) 4 года назад
А портфель не = рюкзак?)))
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Значит надо просвещать мам и бабушек от излишнего угодничества школярам!
master 6300 Мастер (1960) 4 года назад
не понял
Я сам со всем барахлом в школу хожу
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
С удовольствием тащила бы, но мы в разное время выходим из дома
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
я ничего не таскаю. До машины от крыльца - 2 метра. А со шольной автостоянки до дверей школы дети сами свои рюкзаки несут, я из машины не выхожу.
пилот во времени Искусственный Интеллект (149248) 4 года назад
Видел только у малышей.. Хотя их рюкзаки весом с мой походный.. Кого в школе хотят вырастить? Столько барахла! Куплю внуку садовую тележку)
Наруто Искусственный Интеллект (218591) 4 года назад
Лоо у всех рюкзаки вроде, портфели в прошлом
Рина МишинаУченик (91) 4 года назад
Исправила) Просто я думала, что школьные рюкзаки всё равно называются портфелями))
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 4 года назад
Троллизм не засчитан, 12летние школьники уже давно самостоятельно ходят в школу и никогда я не замечала за ними толпы бабушек, несущих портфели)
Рина МишинаУченик (91) 4 года назад
Честное слово))) кстати я тоже в своём городе такого никогда не видела, приехала в мегаполис и вот...
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) Они считают себя очень взрослыми и самостоятельными, и навряд ли позволят маме или бабушке сопровождать в школу и тянуть рюкзак... в классе засмеют)
Цветана Цветкова Просветленный (38786) 4 года назад
12-летние школьники сами таскают свои рюкзаки. А вот малышня весом в 25 кг рюкзак весом в 7 кг поднимает с трудом. Поэтому бабушки-дедушки и тащат рюкзаки. Они всё-таки посильнее детей.
Мансур Мастер (1559) 4 года назад
Вообще не ношу сумки в школу
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
У меня детвора в возрасте от 9 до 14 лет. Я ихние портфели/рюкзаки не ношу. Даже когда они были в первом классе
Ира Искусственный Интеллект (294290) 4 года назад
дочке таскаем. когда домой одна идет, то сама несет