Все про бизнес

Допустим человек сдает посуточно однокомнатную квартиру в аренду... И вот у меня 3 вопроса...

Допустим человек сдает посуточно однокомнатную квартиру в аренду... И вот у меня 3 вопроса: 1) надо ли ему платить какой-либо налог; 2) какой налог и куда ему надо платить; 3) надо ли ему для этого открывать ИП, ООО или ОАО???

1) надо
2) подоходный
3) нет

если всё делать не официально, то точно уж нарвётесь на приключения :))
.
В налоговой скажут КАК всё оформить.
Непременно делайте ВРЕМЕННУЮ регистрацию жильцам и будет вам счастье от смирных проживающих с малыми детьми

Надо
Все узнаешь в налоговой
По моему этого делать не надо

можно купить патент

Можно сдавать и посуточно и на месяц. Если не хочешь неприятностей - не сдавай квартиру по суточно!
Пронюхают быстро.
И тогда уде заставят заплатить штраф, а впредь будут неустанно следить.
Сдавать квартиру ВЫГОДНО физическому лицу на 11 месяцев, именно так мы и оформляем договора.
налоги платить не нужно, потому что налог платят за 12 месяц, за 11 - нет.