Посылки на Али подорожают в два раза?

Cerj . Просветленный (39600), закрыт 4 года назад
Медведев поддержал идею брать пошлину с мелких посылок.
Лучший ответ
Катя Розалина Ученик (114) 4 года назад
Нахрена...
И так уже за доставку невозможно большие цены платят. На ебей и амазоне ничего не купишь, товар три доллара стоит, а доставка 20. Уже и алик решили тронуть, как будто не с чего больше бабки рубить. Лучше бы экспортные цены повысили на газ с нефтью и леса.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Ему что, на новые девайсы не хватает???
Андрей Слегкин Оракул (52653) 4 года назад
Для тебя ничего не изменится, не парься! Меньше Навального слушай...
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Как вы посчитали, что у вас получилось в 2 раза? Во-первых речь идет об от 20 евро, во-вторых если больше 20-ти, то превышение облагается по ставке 30%, то есть, если и подорожает, максимум на 30%, а не на 100
Cerj .Просветленный (39600) 4 года назад
Вы утверждаете, что налогом будет обладаться лишь посылки стоимостью 1400 рублей и выше?
Скрудж Макдак Просветленный (35532) Что значит утверждаю? Я читал новости о согласии Медведева с программой снижения порога беспошлинного ввоза. Это означает, что до 20 евро (сколько это будет в рублях к 2022 году не известно, может и 5 тысяч) таможенная пошлина не взимается.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 4 года назад
Дык вроде с НГ новые правила:
все что выше 200 евро +15% ???
или опять что-то поменяли
Cerj .Просветленный (39600) 4 года назад
Как я понял, с 2022 года покупать товары на Али стоимостью 1500 рублей и выше перестанет быть выгодным. В магазине можно будет за столько же купить.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) Дык и сейчас цены разные... Выгодность покупки на Али совсем в другом. В том, что в провинцию многие товары не возят в принципе... Выбора нет. от слова СОВСЕМ.. вот и закупается народ на Али... А не только потому что дешевле. Хотя могут сделать как в Белоруси например. Там все что выше 22евро - пошлина.