Достаточно ли знание 11 тысяч Английских слов, чтобы уехать например в Великобританию учиться.

YaKuzya Профи (775), закрыт 5 лет назад
и сдать все вступительные экзамены
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (434721) 5 лет назад
сдать TOEFL вам в помощь. (Test of English as a Foreign Language — это тест на знание английского языка как иностранного).
Для разговорной речи достаточно 1 000 слов в активном пользовании.
А так же, полезно твёрдо знать и понимать распространённые словарные сочетания и конструкции (фразы) из нескольких слов.
Дальше уже специализация в тематической области и терминологии .
Так, например, физик русский не поймёт русского биолога, но английский биолог его поймёт легко,
потому что ОБА владеют терминологией своей науки.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (130764) 5 лет назад
знать мало, надо уметь их использовать.
YaKuzyaПрофи (775) 5 лет назад
Если владеешь Английским почти на уровне носителя этим кол-во слов возможно это сделать?
Андрей Искусственный Интеллект (130764) конечно.
Kol Kola Ученик (158) 5 лет назад
Лучше пройти тестирование и узнать самому, а не спрашивать .никто же не знает какие слова ты знаешь.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615649) 5 лет назад
можно вызубрить всего Миллера - и не понимать живую речь.
Dmitry Искусственный Интеллект (622157) 5 лет назад
Знание слов - это ещё вовсе не знание языка.
Нужно уметь говорить, слушать и понимать на языке.
Анатолий Шодоев Гений (84924) 5 лет назад
И половины этого хватит с избытком. При условии, что это активный запас, которым вы свободно владеете и используете в своей речи.
Но кроме этого, надо свободно понимать англоязычную устную речь.
Для сдачи экзамена по английскому, надо хорошо знать грамматику.
А для экзаменов по другим предметам - пройти эти предметы по английским учебникам.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221870) 5 лет назад
Чтобы учиться, нужно научиться читать, писать, говорить и понимать на слух речь.