Нужно слить воду из бойлера, делаем всё, что нужно, вода не течет. Срочно
Недавно сделали ванную комнату в загородном доме, штукатурка не выдержала и бойлер отваливается, поэтому нужно слить воду до приезда мастера завтра. Перекрыли гидроакумулятор, открыли кран на умывальнике в сторону горячей воды и кран на бойлере открыли (мастер сказал оттуда течет). Потекло чуть чуть и все. Что делать
Дополнен
завтра мастер, сам всё сделает, он же мастер
Значит, или воздушная пробка, или сам слив засорился.
Создайте приток воздуха в бак со стороны выхода горячей воды. Для этого нужно ослабить гайку на патрубке горячей воды.
открутить трубу подачи воды
у меня на шлангах бойлер. Я откручиваю оба шланга-холодный от подачи, горячий от слива. А потом в шланг от холодной воды дунул и все - вода начала выливаться, через шланг от горячей воды и через кран в душевой кабине (все 80 литров)