Я стараюсь сливать, когда мотор еще горячий, масло сливается быстрее. и остается гораздо меньше. Пленка на стенках гораздо тоньше. В любом случае масло остается, на стенках, на вкладышах. Если пользуешься промывочным маслом, останется промывочное. Кстати, некоторые не советуют пользоваться промывочным маслом. Нагар на стенках. отпадывает, и остается в поддоне в виде песка. Что еще хуже.
Я не довожу до такого состояния, что двигатель нужно мыть или сливать деготь.. остаётся немного масла, на котором можно проехать ещё несколько тысяч км.