Государство может подсчитать какой максимум наличности может быть у россиянина?

Скейтер Мудрец (17630), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
мужик доброй надежды Оракул (72266) 4 года назад
Есть такой понт, как карта банковская, через неё всё знает оно
Остальные ответы
Sven Honda Мыслитель (9905) 4 года назад
пытались... при СССР - один хрен ошиблись.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Может только в том случае, если у человека белая зарплата, он совершает покупки и услуги только банковской картой, а остальное выводит через банкомат и оставляет у себя. Но проверить, действует ли тот или иной человек ровно по описанной схеме, невозможно. Если человеку пришла зарплата в конверте и он расплатился наличкой, денежные средства этого человека не могут быть определены государством.
стрелец Искусственный Интеллект (658050) 4 года назад
Оно собирает налоги, статистика-Чушь собачья....
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
государство это абстракция
а любому из правяков достаточно заглянуть в СВОЙ карман и он ее увидит