Python 3.7 задания, помогите.

Задание №1
Разработать программный код для следующей задачи:
В зрительном зале 25 рядов. В каждом ряду 36 мест (кресел). Информация о проданных билетах
хранится в двумерном массиве (номер строки – номер ряда, номер столбца – номер места). Если
билет продан значение массива = 1, если нет, то значение= 0. Места распределите случайным
образом и составьте программу, определяющую число проданных мест в 12-м ряду
После вывода ответа на вторую задачу поменяйте местами второй и предпоследний столбец
местами.

Задание №2
1. Создать одномерный массив из 20 чисел со значениями в диапазоне [-7;23].
В созданном массиве найти максимальное значение и вывести на экран.

1. Дан двумерный массив размером 5х6, значения вводятся с клавиатуры.
В первом его столбце найти:
а) сумму нечетных элементов;
б) количество положительных элементов

Задание №4
1. Создать одномерный массив из 30 чисел со значениями в диапазоне [-20;40).
В созданном массиве найти минимальное значение и вывести на экран

Задание №5
1. Создать одномерный массив из 15 чисел со значениями в диапазоне
[-1;20).
В созданном массиве найти индекс числа с минимальным значение и вывести на экран

Задание №6
1. В поезде 18 вагонов, в каждом из которых 36 мест.
Информация о проданных на поезд билетах хранится в двумерном массиве,
номера строк которых соответствуют номерам вагонов, а номера столбцов — номерам мест.
Если билет на то или иное место продан, то соответствующий элемент массива имеет значение 1,
в противном случае — 0. Составить программу, определяющую число свободных мест в любом из
вагонов поезда.

Задание №7
1. В двумерном массиве хранится информация о зарплате 20 человек за каждый месяц года
(первого человека — в первой строке, второго — во второй и т. д.). Минимальная заработная
плата 12 тыс. рублей., максимум 80тыс.
Составить программу для расчета общей зарплаты, полученной за год любым человеком,
информация о зарплате которого представлена в массиве.

Задание №8
1. Дан двумерный массив размером 10х15. Значения вводятся с клавиатуры.
Определить:
а) сумму всех элементов массива;
б) сумму квадратов всех элементов массива;
в) среднее арифметическое всех элементов массива.

Задание №9
1. Дан квадратный двумерный массив, размер которого определяется пользователем, а значения
случайны в диапазоне [-10;10) .
Определить:
а) сумму квадратов элементов четвертого столбца массива;
б) сумму квадратов элементов k-й строки массива.

Задание №10
Дан программный код, определить сложность работы алгоритма:
min := array[1]
for i:= 2 to N do
if array[i] write(min);

Нифига себе - не кто не поможет при таком количестве вопросов.

Тут один вопрос - один ответ а не сто вопросов в один вопрос