Как люди допускают заносы на небольших скоростях?
Всегда было интересно - как люди допускают заносы на небольших скоростях на переднем приводе?
Вчера на пустой трассе (просто ради выработки практических навыков) пытался пустить авто в занос на разных скоростях (от 40км\ч до 80км\ч) по раскатанному в лед снегу (с колеей и хаотичными ямками) резкими маневрами (т. е. переставка в другую полосу и просто попытки раскачать движением змейкой) - ну не идет машина в занос и все (да, легкий занос есть, но он корректируется легким поворотом руля на опережение (если переставка влево, то заранее (до того момента, как машина встанет в полосу) руль вправо и прямо).
Ну не реально ведь потерять контроль над управлением на этих скоростях. Чтобы его потерять - нужно абсолютно все делать наоборот (бросить газ, вжать тормоз и перестать рулить)...
ps в большинстве случаев даже работа рулем почти не требовалась, т. к. на этой скорости машина стабилизируется просто газом с прямым рулем.
неопытный водитель в экстренной ситуации бросит газ (как минимум) а если это передний привод то это может привести к еще большим последствиям.
сзади у таких стоит дерьмо резина.
Свою ШНиву в занос как не пытался пустить - не идет.
На патрульке форд фокус ехал со скоростью 20 км/ч прям... развернулся на полтора оборота за секунду, даже рулем не крутил...
Разные, лысые и перекачанные шины при огромном таланте попадать в разные неприятные ситуации...
Посмотри в ютюбе "zarrubin дрифт на переднем приводе". В этом видео Аркадий Цареградцев объясняет как дрифтить на переднем приводе