Правда, что при устройстве в МВД после армии, дают на 1 категорию звания выше?

Знакомые утверждают, что так оно есть. Советуют идти в полицию. К примеру, отслужив два года по контракту в МО РФ я получил звание мл. сержанта. т. е. в полиции присвоят звание сержанта. Так ли это?

Присвоят то звание, которое соответствует занимаемой должности при наличии соответствующего образования. Если должность офицерская, то не ниже младшего лейтенанта.

На 1 ступень выше, чем в Армии...

Нет, сразу маршала дают