Замена крана на батареи...
Потёк кран спустя 6 лет из под вентиля, надо заменить... паяльник есть, ножницы есть, расходники не долго купить.
Не знаю откуда отрезать кран, от отвода или только кран вырезать?

Прям тут и отрезайте, покупайте кран и через соединительную муфту наращивайте. Удачи.

Снять крутилку, там на штоке гайка-её подтянуть, поставить на место крутилку и забыть проблему
без разницы, муфта и кусок трубы маст хэв
Резать пока ничего не надо. сними барашек, подтяни гайку или даже замени уплотнительное кольцо.
Где потёк? Там соединение с накидной гайкой - для начала надо или гайку подтянуть или прокладку на этом самом полусгоне заменить.