Не распределённое место на жёстком диске
Воспользовался программой migrate os to ssd и на жёстком диске после переноса винды образовалось незанятое пространство размером в 128 ГБ, с которым я не могу взаимодействовать, на любые манипуляции он пишет, что места не хватает, даже если выбирать количество мб, в несколько раз меньше, чем содержится в этих 128 ГБ

Ну так распредели и объедини.
удали сначала
а каким боком этот хард у тебя динамический ??
и не расширить - его во первых нужно создать а потом к нему добавлять
попробуй крайний раздел расширить за счет нераспределенного место -- хард динамический и может и получится
а так попробуй создать раздел - и ими и пользоваться