Canon eos 600D Что за кнопка на фото?

Кто-нибудь знает что это за кнопка? Интересно узнать для чего она, смотрела обзоры на ютубе про неё ничего не сказали. Самая нижняя кнопка (маленькая)

Репети́р диафра́гмы — механизм принудительного закрытия прыгающей диафрагмы однообъективного зеркального фотоаппарата до рабочего значения для визуальной оценки глубины резкости.
Очень удобно при съемке крупных планов. Нажмите и удерживайте кнопку предпросмотра в то время, когда меняете диафрагму, пока не получите наилучшее на ваш взгляд сочетание фона и объекта съемки.
Нажав на кнопку предпросмотра, затемнив картинку в видоискателе, вы перестаете видеть отдельные детали, воспринимая всю композицию целиком. Остаются только формы, свет и тени. Другими словами перед вами тот минимальный набор информации, проанализировав который, можно значительно улучшить всю композицию.

Посмотри на стр. 98 инструкции к фотику.

Читайте уже инструкцию, не ленитесь!

Функциональная кнопка, в меню ее можно назначать на любую другую функцию.

Можно (часто по умолчанию стоит) назначить предпросмотр глубины резкости: при нажатии диафрагма на время закрывается до того состояния, который будет при съемке кадра, чтоб пользователь в видоискателе смог оценить резкость заднего плана (если проще говорить).

кнопка fn - на неё можешь назначать разные функции