Canon eos 600D Что за кнопка на фото?

Гуллао Галатаоалшс Ученик (21), закрыт 4 года назад
Кто-нибудь знает что это за кнопка? Интересно узнать для чего она, смотрела обзоры на ютубе про неё ничего не сказали. Самая нижняя кнопка (маленькая)
Лучший ответ
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Репети́р диафра́гмы — механизм принудительного закрытия прыгающей диафрагмы однообъективного зеркального фотоаппарата до рабочего значения для визуальной оценки глубины резкости.
Очень удобно при съемке крупных планов. Нажмите и удерживайте кнопку предпросмотра в то время, когда меняете диафрагму, пока не получите наилучшее на ваш взгляд сочетание фона и объекта съемки.
Нажав на кнопку предпросмотра, затемнив картинку в видоискателе, вы перестаете видеть отдельные детали, воспринимая всю композицию целиком. Остаются только формы, свет и тени. Другими словами перед вами тот минимальный набор информации, проанализировав который, можно значительно улучшить всю композицию.
Гуллао ГалатаоалшсУченик (21) 4 года назад
Ааа, а более простым языком это что? ????
Михаил Полетаев Просветленный (49832) Поставьте минимальную диафрагму, например 16.Смотрите в видоискатель и нажимайте эту кнопку. Изображение будет становиться темнее. При нажатии просто закрывается диафрагма до заданного значения .
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
кнопка fn - на неё можешь назначать разные функции
Сергей Искусственный Интеллект (283749) 4 года назад
Читайте уже инструкцию, не ленитесь!

Функциональная кнопка, в меню ее можно назначать на любую другую функцию.

Можно (часто по умолчанию стоит) назначить предпросмотр глубины резкости: при нажатии диафрагма на время закрывается до того состояния, который будет при съемке кадра, чтоб пользователь в видоискателе смог оценить резкость заднего плана (если проще говорить).
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Посмотри на стр. 98 инструкции к фотику.
юра шот Мудрец (18244) 4 года назад
кнопка для разблокировки объектива! Нажми на нее и поворачивая объектив можешь его снять и одеть другой !
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
Иногда полезно открывать инструкцию))
это кнопка предварительного просмотра глубины резкости