Растяжение связок голеностопного сустава.

Сын упал, подвернув ногу. В травмпункте сделали рентген, оказалось перелома нет - растяжение и перенапряжение связок голеностопного сустава. Врач сказал без гипса не обойтись. Ходил с гипсом 2 недели. Сняли гипс, нога отсечная, кровоподтёк вдоль стопы, наступить не может, прострел в ногу, болит пятка. Гипс примотали обратно ещё на неделю. Через неделю сняли отека почти нет, но наступать по прежнему больно. Наложили тугую повязку, отправили ещё на неделю. Пытались разрабатывать по тихонько, в итоге ребенок пока не ходит, ему больно. Что делать? Может МРТ?

Не бывает растяжения связок суставов https://www.youtube.com/watch?v=DSGNn52Kjis&t=157s они только рвутся.

Если есть возможность--сделайте.