Помогите разобраться с учителем.

У нас в сельской школе почему-то поменяли одного учителя истории на другого, и к нам начала приезжать одна учительница с соседнего населённого пункта. Она не нравиться половине учеников, так как она не объясняет нам темы на уроках, просто говорит читайте, учите и списывайте все даты и понятия слов. История и так сложный предмет, а тут мы буквально просто списываем учебник в тетрадь, а нам ведь историю сдавать надо на экзаменах! Так на это она утверждает что, учитель не обязан объяснять тему, а лишь направлять ученика, еще говорит :Давай поспорь со мной, с учителем у которого два высших!, и частенько дерзит, типо, слушать надо было, хотя объяснять внятно не умеет! Ставит "3"буквально незачто! Так же сидит на посторонних сайтах в ноутбуке весь урок, и просто заставляет всё учить на уроке и дома! ТАК БОЛЬШЕ НЕВОЗМОЖНО УЧИТЬЯ, а остальным учителям на жалобы учеников на Учительницу истории совершенно ФИОЛЕТОВО! И не хотят никуда обращаться, думают что на школу упадёт большое чёрное пятно, и её закроют, тем самым им негде будет работать и получать зарплату буквально за (БАЛАБОЛЬСТВО) .Прошу также не писать типо: Обучайся сам! И это только одна из проблем нашей школы!

Дополнен

А также я слышал от учеников других классов что она говорила :Вы от меня не избавитесь, у меня есть связи!)))
А ещё в нашей школе нет директора, он как бы есть, но он у другой школе!

Очень даже работает, если родители будут против такого учителя, его снимут с вашего класса. У нас так математику меняли, тоже плохо объясняла. Так что только оповещать взрослых

У Вас в школе родительский комитет есть, надо полагать . Вот представители родительского комитета (вместе с председателем) должны пойти к директору и это всё ,что Вы тут написали, ей рассказать .Причём, не просто рассказать, а написать заявление на имя директора, всем комитетом подписаться, и, хорошо бы ещё подписи старших учеников . Заявление принести директору, предварительно сделав ксерокопию, и, либо потребовать, чтобы на копии поставили входящий номер, либо, чтобы директор или секретарь на копии расписался . Это нужно для того, чтобы это заявление просто не выбросили . Тогда точно что-то изменится .

Либо родители, но это недейственно, либо - скандал. Митинг. Собираешь свой класс, вы отказываетесь учиться у неё. Просто не идёте на урок. Вместо этого идёте всей толпой к директору. До этого вы должны выбрать главного, "оратора" - того, кто будет предъявлять претензии.
Требования должны быть по типу "не исполняет обязанности" и "неуважительно относится".
При предъявлении требований НЕЛЬЗЯ быть неуверенными. Иначе директор быстро почувствует себя в силе. Надо "задавить" непреклонностью. Вроде "либо она - либо ученики". По другому нельзя. Как минимум в моём детстве был возможен только такой способ - и он работал! Директор ДОЛЖЕН решать проблемы школы - никак иначе!
Главное - что бы ваш класс был сплочен этим, и полностью уверен в своих действиях.
А далее - уже дело "оратора", чем он опытнее, тем вероятнее увольнение или действенный выговор учительнице.

ее не изменишь, она корону на голову одела мол два высших... на улице бомжи лежат с двумя высшими... что она гордиться своими двумя высшими как буд-то она PhD получила. высшее образование это пару лет сдавать экзамены и не всегда обязательно ходить на пары поэтому тут нехер выебываться... цель учитель учить и мотивировать (заинтересовывать). Ну поспорь с ней, заранее подготовь аргументы, а потом в споре расхреначь ее, и в конце перед всем классом мокни ее лицом в гавно, мол ой смотрите-ка это что ли учитель С 2 ВЫСШИМИ в споре проигрывает?? что-то в таком духе, но тоже не перегибай а то оценки попортит

Скажите родителям, они поговорят с классной руководительницей и могут поменять учителя.