Помощь в оптимизации учета.

Роман Стремилов Ученик (138), закрыт 4 года назад
Добрый день. Возможно кто-нибудь подскажет.... Суть такая. Есть участок обработки деталей, операции токарная, фрезеровка, шлифовка, расточка, калка, покрытие. Каждый заказ проходит через распреда. Он каждый заказ должен отметить в журнале - номер заказа, номер запуска, количество, наименование, и какие операции требуются и какие из них уже выполнены. Эта инф нужна мастеру, плановику, заму по подготовки и ещё некоторым лицам.
Вот я думал если сделать таблицу в excel где можно было бы это все забивать. Только пока не найду как сделать чтобы для каждого отдельного наименования можно было проставить те операции которые ему требуются и что то типа галочки «наверно», что эта операция выполнена. Суть в том что процессе изготовления детали все участники могли бы зайти и посмотреть, через локальную сеть, на какой стадии сейчас интересующая их деталь. Тоесть должна быть возможность поиска по номеру заказа, что тоже я пока не знаю как это реализовать в таблицах. Плюс должна быть сортировка по датам по месяцам. Вообщем я надеюсь суть вы поняли. Может кто знает готовые таблицы или программу которая сможет в этом помочь.
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97933) 4 года назад
Узконаправленная специфика и маловероятно что такие таблицы существуют ,
Все перечисленные требования и пожелания - вполне можно загнать в excel .
Если загрузите таблицу (я ее составлять не буду) то с формулами помогу