Все про бизнес

Можно ли перевести акции у Сбера с ИИС на Брокерский счёт?

Скоро у моему ИИС исполняется 3 года. И я хочу его закрыть, переведя все свои активы на обычный брокерский счёт. Сбербанк позволяет ли делать такую операцию и если да, то сколько стоит эта услуга?

Перевести можно, но зачем закрывать ИИС? Вы просто лишаетесь привилегий, не получая ничего взамен (после 3х лет и так можно в любой момент закрыть счет).

По переводу активов между счетами Сбербанка: www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/actives

Можно, только это бессмысленная операция, которая не даст ничего, кроме как платежа лишней комиссии за депозитарную операцию. Если денег доифигища и уже не знаете, куда их еще сунуть, то вперёд!

Только продать можно и заново купить уже на брокерском счете