Философский вопрос

Человек решил отдать целую только что купленную пачку сигарет, хотя я попросил одну, говорит о доброте?

Разговорились в магазине с человеком,
познакомились два года назад и поговорили всего два раза сегодня и тогда. Я вежливо спросил сигарету, он решил отдать мне пачку, я вытащил пару и отдал, так как совесть не позволяет. Человек явно добрый? Меня это удивило плчему-то

ты ему не дал возможность бросить курить ..

У меня была такая же ситуация. Стреляла сигарету - получила целую, даже не открытую пачку. Мир не без добрых людей.

Человек решил бросить курить...

Ничего удивительного, я сам порою так делал

нет, они ему не подходят.)))