Какой усилитель лучше подобрать к пассивным колонкам?

Оксана Туманова Ученик (108), закрыт 4 года назад
У меня был музыкальный центр, состоящий из колонок, усилителя, с магнитофоном, виниловый проигрыватель. Это фирма Hitachi. Я все продала по отдельности, кроме колонок. Подскажите, какие у меня колонки, пассивные или активные. Я думаю, скорее всего пассивные. Какой усилитель лучше к ним подобрать. И если бы я подключила колонки без усилителя напрямую к телевизору или компьютеру, могли бы телевизор или ПК сгореть? Характеристики колонок: Импеданс 8 ОМ, номинальная мощность 50 ват, максимальная мощность 100 ват.
Лучший ответ
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308245) 4 года назад
Вот по сопротивлению и мощности усилитель и подбирается. Мощность усилителя не должна быть выше мощности акустики.
Оксана ТумановаУченик (108) 4 года назад
У меня такие. Подскажите, с какими характеристиками подойдет усилитель? Вот ссылка на идентичные. https://auction.ru/offer/hitachi_hs_310_loudspeaker_system_1980_1981_made_in_japan-i119508979193636.html
DN Lion Искусственный Интеллект (308245) Уфф.. Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде: усилитель должен быть не более по мощности, чем может переварить акустика, при этом он должен быть рассчитан на работу с 8-Омной акустикой в данном случае. Что ещё непонятного?
Gary Мыслитель (5237) 4 года назад
Вы что не можете определить пассивные у вас колонки или активные, активным усилитель не нужен, он установлен в самих колонках.
????‍???? ????‍???? Ученик (177) 4 года назад
надо точно знать мощность центра, я не верю что у тебя акустика 100 реальных ватт.
Оксана ТумановаУченик (108) 4 года назад
Написано номинальная мощность 50 ват, максимальная мощность 100 ват.
Оксана ТумановаУченик (108) 4 года назад
Как они по мощности?
????‍???? ????‍???? Ученик (177) Лучше колонки тоже продать) Усилок отдельно выйдет тебе дороже муз центра)
aion Оракул (68929) 4 года назад
скорее всего колонки пассивные, мощность не особо важна, важно то на какой громкости собираетесь слушать, усилители бывают от 30 баксов до бесконечности
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310330) 4 года назад
Любой, согласно вашим требованиям. Напрямую подключить можно, но будет очень тихо.
Не беси Мыслитель (9473) 4 года назад
Любой. Для усилителя на 2 ватта колонки излишне мощные, но работать будут, ,Для усилителя на 200 ватт будут хрипеть на полной мощности, а возможно и вылетят, но на четверти мощности будут работать отлично.
Оксана ТумановаУченик (108) 4 года назад
Какую мощность лучше подобрать?
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612332) 4 года назад
Пассивные колонки--колонки только с динамиками (без встроенного усилителя) подойдёт любой усилитель которому эти колонки подойдут по мощности и сопротивлению
Оксана ТумановаУченик (108) 4 года назад
У меня такие же. https://auction.ru/offer/hitachi_hs_310_loudspeaker_system_1980_1981_made_in_japan-i119508979193636.html
С какой мощностью усилитель подойдет?