После установки драйвера на новую видеокарту изображение выходит за пределы экрана

Недавно купил себе видеокарту gtx 1060 3gb от palit, установил драйвер и при установке разрешения 1920 на 1080 картинка вылазит за пределы экрана. Не могу понять, что делать в таком случае, а работать с разрешением 1600 на 900 как-то не хочется, хотя с ним изображение и не выходит за пределы. Подключался через hdmi.

Здравствуйте,

Если используется цифровое подключение про DVI-D, HDMI и DisplayPort, при этом разрешение в системных настройках соответствует разрешению монитора, причина может быть в настройках масштабирования в настройках монитора или в панели драйвера видеокарты, проверьте соответствующую настройку, например, настройку Overscan, в настройках монитора, и настройки масштабирования в панели драйвера видеокарты, Панель управления NVIDIA -> Регулировка размера и положения рабочего стола -> Масштабирование -> Не выполнять масштабирование, на вкладке Размер также можете подстроить вертикальные и горизонтальные размеры рабочего стола под экран дисплея.

На рабочем столе зайдите с контекстное меню р внизу выберите персонализация. Там установите разрешение экрана соответствующее вашему монитору.

Надо установить рекомендуемые настройки

Через VGA попробуй

Смотри в Панели управления Nvidia.