Опись имущества частного лица
Здравствуйте, у мамы девушки моего сына проблема, её мама ( мама мамы получается) взяла кредит в банке на 300 тысяч, взяв дочь в поручители, она не выплачивала его, но ей говорила что выплачивала и долгов накапало уже на миллион рублей, сейчас у них должны сделать опись имущества у них в семье муж пенсионер и две несовершеннолетние дочки живут в этой квартире муж работает, имеют дачу, подскажите пожалуйста обязан ли суд списать проценты и что имеет право забрать банк из имущества
Могут и квартиру забрать.
Заемщице нужно пройти процедуру физического банкротства.
Это единственный выход.
А вам то что??? Седьмая вода на киселе никто и звать никак - и тут б***ть свое рыло засунуть надо. Сами пусть свои проблемы решают!!!
Упоминание и прикрывание пенсионерами/детьми и прочими социальными проблемами -к делу не относится. Деньги были взяты и потрачены, соответственно необходимо их отдавать.
судебные приставы могут конфисковать:
земельный участок, дачу, гараж или автомобиль;
ювелирные украшения и изделия из драгоценных металлов;
предметы роскоши (антиквариат, живопись, скульптуру), представляющие художественную ценность;
бытовую технику и электронику, не являющуюся остро необходимой (мультиварку, микроволновую печь, соковыжималку и прочее);
ликвидную мебель и предметы декора.
Закон «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ регламентирует список имущества должника, которое не может быть конфисковано.
Поручитель - всегда должен быть готов отдавать долги за того, за кого поручился. Никаких - "списать". Неважно, за чужого человека, соседа поручились, или за родственника.