вправе ли я отказаться от ремонта машины по осаго и потребовать денежных выплат?

гоча бмв Ученик (46), закрыт 4 года назад
говорили что сейчас зачастую машины ремонтируют на страховых сто, и что денежную компенсацию трудно получить, так ли это?
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Именно так!
гоча бмвУченик (46) 4 года назад
что, щас всех в сто сплавляют?
Остальные ответы
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105030) 4 года назад
На сколько я знаю - в договоре должно быть прописана возможность выплаты
Yoda Оракул (51183) 4 года назад
Смотря чё за контора. Мне РЕСО месяц назад выплачивала 60к за бампер и крышку багажника
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
можешь
предусматривается возможность соглашения о выплате между потерпевшим и страховой компанией. ст. 12 пункт 16.1 "Ж" закон об осаго

Для этого Вам нужно ещё в заявлении о страховом возмещении указать своё желание получить выплату деньгами.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
в заявление пишите что хотите получить выплату деньгами, и прикладываете свои реквизиты.
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Можно, но этого не хватит на ремонт.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146268) 4 года назад
Если Автосервис указанный работником ОСАГО находится далее 50 км от вашего места проживания, то вам вполне возможно выплатить за ремонт наличкой.
Петр Евушенко Знаток (265) 3 года назад
В праве при определенных обстоятельствах, которые указаны в законе об ОСАГО. А в большинстве случаев право выбора платить или ремонтировать остается за страховой компанией.