40 миллионов га сельхозземель Украины по 2000$ за га получается 80 миллиардов$#кстати с га можно снять 5-10 тыс$ за год?
400000 тысяч квадратных километров. Территория больше площади Германии. К примеру подсолнечник 3-4 тонны с гектара стоимость тонны 300$ итого 1000$.Но Вы заметите что 1000-1200$ это не 5000$ и не 10000$.Считаем дальше рядом с полем стоит небольшой цех кондитерской фабрики продукция козинаки в мёде и шоколаде и халва с зефиром в шоколаде. За тонну конфет оптом 4000$.Кстати можно купить прекрасные мини заводы (большой ассортимент машин-автоматов переработки сельхозпродукции) крупных Транснациональных компаний. Было бы желание Работать и Преуспевать.
По его словам, согласно инвентаризации, получается, что будет максимум 700 тыс. га земель в то время, как все всегда думали, что будет 1,3 млн га. ..«Давай прямым текстом это значит, что за 30 лет, за годы независимости Украины, половину государственных земель, по сути, украли», — подчеркнул Тимофей Милованов. ..Так, возможны ошибки, эти ошибки инвентаризация идентифицирует, однако в результате достаточно часто оказывается, что земля 5, 10, 15 лет, год назад была переведена с каким-то решением на собственность, в пользу кого-то другого», — подытожил Тимофей Милованов.
https://latifundist.com/novosti/47029-za-gody-nezavisimosti-v-ukraine-ukrali-polovinu-gosudarstvennyh-selhozzemel--milovanov
Украина показала свою несостоятельность как государство. Как была провинцией, так ею и осталось. Только одичала и деградировала, потому что никто её не считает равной себе, как было при России.