Номера в розыске

Kevin Знаток (291), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я продал гражданину автомобиль, но на учет он сразу не поставил. Позднее отправил через Госуслуги заявку на "Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником".
В данный момент покупатель не может поставить авто на учет с номерами, которые стояли на автомобиле, так как они объявлены в розыск.
Можно ли каким-то способом (конечно законным) восстановить данные номера и отменить нахождение в розыске? (номера просто красивые).
Лучший ответ
DumDum Оракул (54800) 4 года назад
Перерегистрация и выдача новых номеров. Чего тут сложного
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (203860) 4 года назад
Номера собственность гибдд, машина снята с учета, эти номера уже могут выдать другому тс, разбирайтесь в гибдд, любой каприз за ваши деньги
СержантОракул (90779) 4 года назад
Не выдадут их никому (во всяком случае в ближайшее время 500%), после сдачи в МРЭО они будут уничтожены.
Hugh Искусственный Интеллект (203860) Сами железки будут уничтожены это понятно, они б\у, но номер не железка, почему его не выдадут?
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Нельзя. Пусть получает новые номера и никаких проблем с регистрацией не будет.
Фактически эти номера после сдачи в МРЭО пойдут под нож.
tuev Искусственный Интеллект (140627) 4 года назад
Восстановить данные номера не можно.
Хоть они и были красивые, теперь выдадут другие.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 4 года назад
Уже нет... Прекращение регистрации предполагает сдачу номеров, так что они уже не твои и не его.
Павел. Мыслитель (6474) 4 года назад
Вполне возможно что такие номера уже кому-то другому выдали. А розыск прекращается с изъятием номеров и СТС в ГИБДД. Нехай новый владелец не выпендривается и регистрирует с другими номерами. Если прихватят с передачей взятки, два года грозит, нафиг такие приключения на жопу на ровном месте...
СержантОракул (90779) 4 года назад
Повторная выдача гос. номеров не предусмотрена законодательством.
Павел. Мыслитель (6474) Сержант, харош гнать. Оставление номеров задумали из-за нехватки комбинаций букв и цифр, так что никто номера ликвидировать не будет. Жестянки уничтожат, а сам номер используют.
Виталя Карпычев Мудрец (11483) 4 года назад
Уже нет, номера в утиль уйдут
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146329) 4 года назад
В розыск машину ни кто не объявляет, это не кража и не угон. Просто она снимается с учета в базе ГИБДД с прежнего хозяина.