Как правильно записать фильм со стерео 2.0 звуком на кассету VHS

Исходник звука 6ch
Какие каналы отключить?
Стоит ли занизить уровни на (L, R) каналах кроме центрального?

Я пробовал так, отключал все каналы кроме L, C, R
на левом и правом канале занижал на половину уровни, что-б лучше было слышно речь с центрального канала. Но так теряется весь эффект объемного звука. а если не понизить уровни то тогда слишком громко все бабахает и плохо слышно речь.

Оставить L и R, но остальные каналы не отключать, а микшировать в эти два.

Никакие. Нужно все микшировать в два канала.

Смешать в стерео. Можно через какой-нибудь источник. Например, если записывать через DVD-плеер подключенный к VCR VHS через SCART или RCA с L и R каналами, любой 5.1 фильм автоматически воспроизводится в нормальном стерео.