можно ли переоформить страховку на другой автомобиль или расторгнуть ее

Виктор Ляпин Ученик (189), закрыт 4 года назад
если по действующей страховке еще не выплачено возмещение за дтп??
Лучший ответ
Остальные ответы
Denis Avdeev Мастер (1093) 4 года назад
некоторые страховые делают это
мы делаем
то есть ваш остаток переходит на новый авто
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
договора при переоформлении осаго не переносит остаток страховой премии. вы пишите заявление о расторжении договора и прикладываете реквизиты, вам остаток премии неиспользованной перечисляют, НО если у вас есть заявленный убыток, и вы виновник, то ничего не выплатит.
Евгений Фарафонтов Мудрец (17089) 4 года назад
Наличие неурегулированного убытка по полису никак не связано с Вашим правом на расторжение договора ОСАГО в связи с продажей ТС. В то же время в полис ОСАГО запрещено вносить изменения в сведения о ТС, при управлении которым застрахована ответственность. Поэтому "переоформить" полис ОСАГО на другое ТС невозможно. Вы имеете право написать заявление на расторжение договора с приложением ДКП и получить возврат премии в неиспользованной части.