У какого здания проходит ярмарка?

Ягодка Высший разум (200059), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Чехия
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140726) 4 года назад
Чехия, Опава.

_______________________Силезский театр____________________________

Силезский театр является старейшим в стране. Раньше в его здании, построенном в 1804 году, размещался немецкий театр. В 1882 году театр перестроили в стиле ренессанса (автор проекта – венский архитектор Кусхе). В 1909 году здание сгорело, после реконструкции внешний облик строения восстановили, а интерьер оформили в стиле Людовика XVI.

Во время Второй мировой войны Силезский театр вновь пострадал, в 1948 году его отремонтировали в духе социалистического стиля архитектуры. В 1955 – 1957 гг. здание расширили, пристроив к нему административный корпус. В 90-х годах прошлого века Силезскому театру вернули облик, соответствующий неоренессансному стилю, интерьер адаптировали к современным требованиям.

Сегодня Силезский театр в Опаве – главный культурный центр города. В нем представлены все виды театрального искусства – симфоническая музыка, опера, оперетта, балет, драма. Драматические постановки знакомят зрителей с лучшими образцами не только чешской, но и мировой драматургии. Высокий уровень профессионализма труппы подтверждают многочисленные чешские и международные премии. Ежегодно Силезский театр (Чехия) готовит 11 премьер

https://zlatatravel.com/opava/s-silezki-teatr.html

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=19304

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Опава.
Источник: Извиняюсь, фото с тегами на сей раз не получится(
Остальные ответы
Ваня Болтиков Мудрец (17398) 4 года назад
напротив здания с великолепно-изысканной архитектуры