Что вы на это скажите? Просто интересно ваше мнение!

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
У нас в поликлинике мочу заставляют приносить только в шприце, в обычном 10 мл шприце, в цпециальной банке не принимают. А так-же кровь на любые анализы берут только с вены, даже если назначен один общий анализ крови или один анализ на сахар, то берут только с вены. Нет, я наоборот только рада, что берут все анализы с вены, ведь брать анализы с пальца бред полный и слава Богу это всё реже щас практикуется. Но почему тогда все говорят, что кровь на сахар и на общий анализ берут только с пальца? Зачем было меня пугать? А на счёт мочи в шприце даже не знаю, что и думать...
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Скажу, что лучше мочу в шприце и через пару часов (дней) после направления,
чем в баночке по записи через две недели, а то и месяц.... после болезни, обращения к врачу
(маленький город, нехватка медперсонала, реагентов, оборудования)
а что касаемо анализа крови, то из вены - более правильный и качественные анализ, тут они правы
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16557) 4 года назад
Мочу не сдают через пару часов. Её собирают только утреннюю, потому что не пить, а на анализ.
Остальные ответы
krya krya Мыслитель (9667) 4 года назад
они не имеют права, принимать с любого обязаны
п. с. это не повод в 3х литровую банку срать
просто адекватно в стаканчики, с них им удобно
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Да они просто тогда не сделают и всё. Хотя поликлиника не причём, так лаборатория требует
krya krya Мыслитель (9667) точно, просто в поликлиниках на встречу идут
Вантроба Мастер (1329) 4 года назад
насри им в шприц и сдай!
Как Тус Мастер (2157) 4 года назад
Моча в шприце выглядит как дорогое лекарство. Его потом вкалывают за бабки.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Ну ты и тупое создание :D
Как ТусМастер (2157) 4 года назад
Тебе вот вкололи.
volkspb Оракул (53883) 4 года назад
Ага а потом этими шприцами кровь берут )))
Если бы мне сказали поссать в шприц - я бы точно принёс бы им трёхлитровую банку говна....
Есть установленная министерством тара.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
В смысле берут кровь? Ты хоть думай башкой че несёшь, мы приносим в одноразовом обычном шприце. Тем более шприцами кровь не берут, для забора крови уже другая система и шприцы ушли в прошлое.
volkspb Оракул (53883) А чё истеришь то? Хотела мнение - получи и проглоти.... Вот пипец как нахамить хочется - аж зубы свело )))
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 4 года назад
Ну не нравится, сдавайте платно, там по любому принимают.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Да меня всё устраивает)))
Владимир Васильев Оракул (85787) 4 года назад
из пальца быстрей и меньше осложнений. но если некому, то правила диктует сестра лаборант
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Я наоборот считаю, что лучше с вены всё знавать. Из пальца это вообще пиздeц полный, кто вообще такой маразм придумал. Но слава Богу из пальца щас мало где берут.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147186) 4 года назад
Медицина в РФ передовая.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
В смысле???
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147186) Передовые фантазии.
Смерть российским фашистам Оракул (91522) 4 года назад
Капец полнейший. Мне когда последний раз кровь с вены брали, я чуть сознание не потеряла, пока медсестра мне в вену попала :(
А моча в шприце - это особый прикол зав лаборатории. Иначе эту ситуацию я не могу для себя объяснить.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Я наоборот считаю, что лучше с вены всё знавать. Из пальца это вообще пиздeц полный, кто вообще такой маразм придумал. Но слава Богу из пальца щас мало где берут. Слава Богу это уходит в прошлое. А мочу в шприце просят приносить потому что лаборантом проце и удобнее ее в пробирку пириливать, толко поэтому. А если у вас такое будет в поликлинике, вы что будите делать? Платно пойдёте сдавать? Или вообще сдавать не будите? Они ведь не заставляют никого анализы знавать, они их толко назначают. А так им все равно сдадите вы или нет, это ведь ваше здоровье, так что выбора не у кого нет)
Сквернословие - это грех.
Александр Шустов Просветленный (47321) 4 года назад
По настоящему польза или вред от такой медицины выяснится со временем, я думаю.
psholty46 Искусственный Интеллект (136775) 4 года назад
...мочу заставляют приносить...

Штой-та вспомнилось.

Мужик ставит в лаборатории 3-литровую банку мочи. Санитарка возмущённо говорит:
- Вы бы ещё и мешок го в на принесли!
Мужик, снимая с плеча мешок:
- Как знал, как знал!
ilana moses Искусственный Интеллект (248470) 4 года назад
плохая организация лабораории. у нас в лабораориях есь специальные баночки с вакуумным шприцом. на на баночки наклеиваю наклейку с вашими данными из компа лаборатории. кровь сегодня сдают из вены. анализ точнее.
Дура Набитая Ученик (161) 4 года назад
Может они колятся этой мочой?? Новый наркотик???
Alikhan ZhankinПросветленный (48760) 4 года назад
Однозначно! Особенно ценятся шприцы с мочой послепраздничной, где повышенное содержание сивухи! Прет нереально, весь персонал в лёжку! :--)))
Софи я Оракул (83044) 4 года назад
да вроде всё удобно шприцом..
я бы не принципиальничала..
сделаем мы для удобства,
кто нить нам потом также сделает при надобности...
ЭссиМудрец (12459) 4 года назад
как удобнее? Надо же сначала в баночку собрать, а потом - в шприц. Не?
Софи я Оракул (83044) ну да.. а потом шприцом набрать.. это ш не трудно.
jjj mm Оракул (52289) 4 года назад
О моче в шприце впервые слышу) Это ж всё равно надо в банку сначала, а потом набирать в шприц) А что дешевле - банка или шприц?))) Экономия есть?)

На сахар можно и с пальца, и с вены. Только будет немного отличаться результат, но тот, кто делает этот анализ, он в курсе откуда брал кровь и какой в данном случае должна быть норма.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
А как они могут быть не в курсе? Лаборатория и присылает им эти специальные пробирки в которые из пальца набрать нереально. Да и слава Богу что берут все с вены. Слава Богу что забор крови с пальца все реже и реже сейчас практикуется. Какой имбецил вообще придумал брать кровь из пальца? У меня там в поликлинике подруга работает, поэтому я все и знаю. Тем более в процедурном кабинете работают медсестры, а медсестры не умеют брать с амльца, так как это работа лаборантов
ЭссиМудрец (12459) 4 года назад
Баночка рублей 20 стоит или меньше. А вот шприц... Впервые слышу такое :)
Anna Просветленный (47680) Всё бывает впервые...
рада Мудрец (10834) 4 года назад
Такого быть не может
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Значит у меня галлюцинации :D
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157515) 4 года назад
У нас надо купить в аптеке баночку пластиковую, век майонезных и сметанных закончился, но у нас - Москва... Да и кровь берут из вены, но мне лет много, сахар и холестерин проверяют обязательно. В пальцах - кровь из капилляров, а из вены - венозная, несколько другой состав. Венозная кровь, более густая и темная, она идет по венам ОТ органов, несет продукты обмена, по ее составу можно об их работе судить.
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Сами удивляемся …"цифровым" нововведениям )
Эсси Мудрец (12459) 4 года назад
"Что вы на это скажите?"
Впервые слышу про шприц для анализа мочи.

Если назначены два анализа: общий и из вены, то берут оба из вены. А не колят две дырки в 1 день. У нас так же, считаю, норм.