Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что важнее преподавать детям в школе: Философию и логику или Закон Божий?

AnAtman 2 Просветленный (32967), закрыт 4 года назад
Проголосовало 100 чел
Варианты ответов
77
16
8
Комментарии
Стас БарецкийМудрец (11883) 4 года назад
Не все верят в Бога, и некоторые будут тупо не заниматься этим. А Философия и логика я думаю обязаны быть в школе
AnAtman 2 Просветленный (32967) По-моему, умение логически мыслить не помешает даже верующим. Если люди от самого верха до низа не умеют смотреть на вещи философски и мыслить логически, то кранты такой стране.
Александр Мастер (2434) 4 года назад
русский язык!!
AnAtman 2 Просветленный (32967) Дык. Правила русского языка логичны. Если человек умеет логически мыслить, то будет писать правильно, даже не заучивая всех правил.
Александр ОрловИскусственный Интеллект (212675) 4 года назад
Не стоит ни того, ни другого. Это не для детей
AnAtman 2 Просветленный (32967) Простой пример. - Вася, зачем ты ударил Петю? - Потому, что он сволочь. Если ли хоть какая-то логика в этом ответе на вопрос?) А ведь примерно так отвечают, не задумываюсь, и дети, и взрослые)
vekil mehdiМыслитель (5552) 4 года назад
смотря кто будет учить
SeksKirillПрофи (945) 4 года назад
Закон божий воспитывает в детях аспекты морали, а философия и логика развивает мышление и учит.
AnAtman 2 Просветленный (32967) Это извращенная мораль. Человек - раб, животное - вещь. ложить на всех, главное - бог.
Виктория ДмитриевнаУченик (177) 4 года назад
Философию и логику. Умный человек сам придет когда-то к моральным ценностям и осознанию жизни.
aspiрин 9Знаток (308) 4 года назад
В философию включить раздел Религия. ФН.
@Колесникова Вера Петровна@Искусственный Интеллект (158632) 4 года назад
Закон божий должна давать СЕМЬЯ.
Артём ТарасенкоЗнаток (341) 4 года назад
Я думаю, что философию и логику, так как она больше пригодится в будущем, а особенно в карьере. Не думаю, что верование в Бога даст детям что-то в будущем, когда они будут обеспечивать семьи
А как насчет воспитать хорошего человека. Разве 10 заповедей не учат этому?
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 4 года назад
Ты утомил своим спамом.
volkspbОракул (60102) 4 года назад
Вот только не надо навязывать. Попцы свой бизнес и так неплохо ведут....
Так Вам только пропаганду перепевать. Вам действительно логике поучиться надо чтоб видеть реальный развод.
andrei-belkaПросветленный (34388) 4 года назад
Философия признанная мать наук! - это не я придумал.
Наука сейчас аморальна. А философия (постгуманизм) зовет к самоуничтожению человечества и эволюцию к киборгам и роботам. Это будущее Вам нужно? Технологичненько и саавсем без мозга.
andrei-belkaПросветленный (34388) 4 года назад
Философия наука наук!
AnAtman 2 Просветленный (32967) Скорее, философия - междисциплинарное направление в науке. Каждый ученый занимается своей узкой областью. А философия может собрать из всех открытий единую картину мира.
Lusy StarМастер (2391) 4 года назад
лол, а каким образом философия связана с логикой? Да и философия, по сути - и есть вероисповедание, придерживание какой - то своей непонятной фигни, которую придумали умные на то время люди, или же своей фантастической философии. Нафиг вашу философию. А логику? как вы собрались ей детей???? Лучше математику, физику и информатику преподавайте.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) Логика - понятие многозначное. Вы какую логику имеете в виду?)
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 4 года назад
Логику, конечно, важнее. А философию до получения аттестата лучше тоже не впихивать...
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113250) 4 года назад
Важнее давать разностороннее образование, а не выколупывать какие-то крупинки.

И философия для школьников - это слишком рано. Её и на первых-то курсах ВУЗов рано давать, только ближе к концу.
AлексейМудрец (15837) 4 года назад
Ещё этику надо. Вместо мракобесия...
AnAtman 2 Просветленный (32967) Этика - тоже раздел философии вроде.
карлуччоИскусственный Интеллект (248662) 4 года назад
у нас церковь отделена от государства. так что каждый выбирает по себе
сергей дубовикОракул (95627) 4 года назад
главное научить мыслить и критически относится ко всему..
vii99 vitalira1Просветленный (31565) 4 года назад
Биоэнергетику...
Ну везде Вы ...