У меня билайн 100 мегабит, недавно подключил дом ру 600 мегабайт скорость интернета

У меня все подходит для интернета, но слышал нужно с HDD переходить на SSD хотя скачивает быстрей чем 100 мбит.
Что посоветуйте?

посоветуем учиться, а не нести слухи от старух.

Лол, причём тут интернет и хард?
Средние сборки делают хард + ссд, на ссд винду, а на хард весь хлам.
Дом ру нормальный провайдер, это у тебя что-то не так.
Crystal disk info и crystal disk mark скачай и проверь свой хард.

Упрощённо
100 Мбит/сек. = 10 Мбайт/сек.
600 Мбит/сек. = 60 Мбайт/сек.
С такими скоростями любой HDD 5-летней давности справится, даже в несколько потоков.

да, нужно переходить

Если качать то да, лучше ссд ставить .