Можно ли пить парацетамол при температуре 38

Позитивчик Профи (505), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. К вечеру поднялась температура 38, пропотел, выпил молоко с луком и парацетамол.
Температура упала до 37,2.
Сейчас в 3 часа ночи проснулся, хочу пить и температура 38 ровно, ни кашля, насморка, только ломит тело иногда. Можно выпить парацетамол или пусть организм сам борется
Лучший ответ
Остальные ответы
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
а почему нет? парацетамол от температуры же...
krya krya Мыслитель (9665) 4 года назад
в сутко не более 2х таблеток, лучше вообще не пить, парацетамол - зло, проще бухнуть
могу расписать, если нужно...
Arkanarian Physicist Оракул (56488) 4 года назад
Не нужно.
38 - это т-ра, сама по себе не вредящая организму. В меру повышенная т-ра помогает организму бороться с инфекцией.
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Да как хочешь, в обще до 38,5 лучше не чего не пить, но если совсем хреново, то можно, но помни о печени - одна таблетка сравнима с ударом по ней :))))
ирина // Просветленный (30730) 4 года назад
можно. парацетамол-слабый (по сравнению с другими) препарат, не наносит слишком вред организму, поэтому можно 2 таблетки на ночь, теплые носки на ноги-пропотел-переоделся и дальше-под одеялко. обязательно обильное питье. в идеале-знать бы от чего температура поднялась.... не всегда-это простуда, может и на нервяке подняться.
Анна Данилкина Мудрец (19311) 4 года назад
выпить то можно. вопрос - нужно ли? если не в моготу - выпей, но лучше не пить ибо пусть организм борется.
парацетамол - один из лекарств лидеров в мире по передозировке. он содержится во многих лекарствах, которые принимают во время простуды. голова болит - выпить цитрамон (в котором зачастую есть парацетамол), горло болит выпить терафлю (с парацетамолом), выпить таблетку колдакта (с парацетамолом) и таблеточку парацетамола исключительно чтоб снизить температуру. это реально проблема мировая!!! поэтому будьте с ним очень осторожны.