Собака стала писать на постель

soroka Профи (581), закрыт 4 года назад
У меня собака, йоркширский терьер, ему три года. В последнее время стокнулись с такой проблемой. Он начал писать в постель сына (сыну 16 лет). Сколько я раз чистила диван, покрывала- это отдельная тема. Ругала, объясняла, что писать надо на пеленку или на улице. Он прекрасно знает, что его накажут за такую проделку. Но, видимо по какой-то причине это повторяет. Сын из своей комнаты перешел в другую комнату (у него в комнате прохладно, временно спит в зале). И вот сегодня пес напрудил на диване в зале. Просто кошмар какой-то! Как с этим бороться и что делать, подскажите?
В квартире пришлось менять ковровое покрытие на полу. Теперь видимо придется менять диваны.
Дополнен 4 года назад
прочла все ответы
он НЕ ПИСАЕТ ГДЕ ПОПАЛО! Пес выходит на улицу гулять и все свои дела делает там. К пеленке был приучен изначально владельцами, у которых его брали. Писает он туда только ночью или если долго никого нет дома. Вся проблема в том, что он писает там, где спит сын и только он! и началось это несколько месяцев назад.
Дополнен 4 года назад
Вообщем, по поводу своего ума и ума всей своей семьи я поняла. Но не за тем сюда обратилась.
Если бы он гадил и писал везде изначально- другое дело. Он начал так делать недавно. У нас знакомые кастрировали пса, только после этого прекратилось безобразие. Но муж мой кастрировать не разрешает категорически.
Лучший ответ
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Я думаю, тут возможны 2 варианта. Если собака целенаправленно писает на постели сына, возможно, он чем-то досадил собаке. У знакомых была ситуация, когда такса начала писать на постель и они выяснили, что дочка достает собаку. С девочкой провели беседу, она оставила собаку в покое и та стала вести себя как положено.

Или же действительно необходимо кастрировать. Предложите своему мужу на выбор альтернативу - либо менять и отстирывать зассанное белье, постели, ковры, либо уже наконец произвести кастрацию.
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (212793) 4 года назад
Недостаточно объясняете. Собаченция исследует пределы дозволенного - когда таки его начнут колотить...
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280181) 4 года назад
А это вам результат приучения к пеленке. Ну НЕ НУЖНА собаке пеленка! Теперь все, получайте за свою лень геморрой. Менять мебель и покрытие все время - замаетесь и разоритесь. А всего-то нужно было потерпеть полгода, поубирать лужи и кучки за щенком и приучить его к систематическим прогулкам
sorokaПрофи (581) 4 года назад
Господи, забросали меня тапками просто...
Мы взяли его 2,5 месяца, он ходил на пеленку... приучили ходить в туалет на улицу, просто в комнате одной было мягкое покрытие... конечно, пес воспринимал ее, как пеленку, и время от времени там писал... сняли покрытие... проблема ушла... в последние месяцы он просто стал писать там, где спит сын... не везде! а только у него! пока никто не видит... советуют кастрировать, но муж против... пытаюсь как-то решить эту проблему
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280181) soroka, мужья всегда против, как будто это их собрались кастрить, а не животное))) Ну, сами видите - сначала там, где покрытие. Потом там, где сын спит... Где еще ему вздумается - одному богу известно. На будущее - не берите щенка, которого приучили к пеленке.
Тяп-ляп Профи (732) 4 года назад
Скоро на голову пИсать будет
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
Нечего собаке на диване делать, гоните его с диванов. Увидели запульните тапочком. А то скоро поклоняться ему начнёте.. это всего лишь собака, а она к вас уже командир.. Это всё от вседозволенности, ограничте ему передвижение по квартире для начала
. Мудрец (10713) 4 года назад
Он и ходит на пеленку, просто у вас не хватает ума понять, что для него пеленка это мягкое. Диван, кровать это пеленки с его точки зрения, воняющие его же метками. Собака всё делает правильно, как вы его и научили.
sorokaПрофи (581) 4 года назад
у меня все в порядке с умом... я не за оценкой умственных способностей обратилась.
он писает только там, где спит сын.. и это началось недавно... пес делает свои дела на улице
тигренок Просветленный (45108) Вам надо (не только вам) , а всем членам семьи гонять собаку с диванов, вначале жёстко, потом уже и взгляда будет ему достаточно. Но только все должны, нельзя в дрессировке "вчера нельзя, а сегодня можно". У меня три собаки и не одна на диван не полезет, знают что будет..
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271086) 4 года назад
Это типично для пелёночников! Вам же удобно было, что собака гадит дома? Вот и получай фашист гранату!
sorokaПрофи (581) 4 года назад
он не гадит дома! он начал метить те места, где спит сын.. причем тут удобства мои? мы все ходим с ним гулять
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271086) Ругать за это и, пока не вошло в привычку, кастрировать.
стрелец Искусственный Интеллект (662088) 4 года назад
Скоро на морду, наглую и рыжую уделает....
Татьяна Мудрец (18971) 4 года назад
Я пока боролась с такой привычкой у своей собаки, закрывала двери всех комнат, оставляла доступной только одну-где было ее кресло, убирала ковер, застилала диван старой тканью от роллеты. Ну и отлупить придется собачку... Иначе так и будет проверять ваше терпение.
снежинка зимняя Просветленный (22982) 4 года назад
без ветеринара проблема не решится.. если это не болезнь почек, то только кастрация или ищите ему даму...
Ваш муж не разрешает кастрировать, а если бы вашему мужу никогда женщины не давать.. и заставить воздерживаться... что бы он тогда делал? я думаю что не только на стену лез.. если уж взяли себе животное, то уважайте его инстинкты и желания. Мне тоже жесть как не хотелось своего кота кастрировать.. но когда я дома перестирала ВСЕ и перемыла квартиру трижды за пару недель.. (вплоть до одеял и подушек) я отвела к ветеринару. Потом мы жили мирно и счастливо. Природа свое все равно возьмет.. или в последтствии начнуться проблемы со здоровьем.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271086) 4 года назад
Вот уж чего-чего, а никаких "дам" кобелю-зассанцу точно не нужно, иначе ссаньё увеличится вдвое!
Зоя Секретова Мыслитель (7696) 4 года назад
попробуйте обратиться к специалисту + анализ мочи, нет ли воспалительных процессов = кастрация
Наталис Оракул (51092) 4 года назад
Перва напеово отучайте от пеленок. А касаемо кастрации... ну раз муж против, вы предложите самому все это дело убирать, замывать и постирать (ручками, под предлогом ссанки в машинку низзззя). И пусть либо занимается этим, либо соглашается с вами и собаку кастрите.
Диана Ступина Гуру (3508) 4 года назад
Для начала ограничьте жизненное пространство кобеля. Купите загон и в качестве наказания, и на ночь сажайте в загон. Без кастрации никак. А мужу объясните, что из эстетических соображений - это не видно (не заметно), прохожие и друзья не будут переворачивать его на спину, чтобы посмотреть наличие яичек, на поведение (кроме меток) это никак не отразится.