Экзамен устный русский. Помогите пожалуйста
Кто шарит, ответьте плиз. Если я хорошо прочитаю и перескажу, но монолог не сдам, я получу зачёт? Если нет, то дайте советы как подготовиться к монологу. Заранее спасибо!
Открой сайт Решу ОГЭ, там материалы, которые будут на реальном экзамене. Устную часть, по-моему, невозможно завалить. Прочитать и пересказать текст, добавив одно предложение. Во время подготовки выпиши ключевые слова, они помогут. А следующее задание - на выбор: описать фотографию, или составить рассказ на заданную тему, или порассуждать на какую-то тему. Описание фотографии - это просто. Нам больше нравится рассуждение по третьей теме: можно использовать прочитанные книги, с их помощью рассказать о дружбе, товариществе и т. д. Смотри на сайте. Кстати, там много материалов и для письменного экзамена, есть ответы, пояснения и даже образцы сочинений по всем темам. Удачи!