Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лактостаз!кто с этим сталкивался?у меня ужас какой-то,постоянные боли в груди, уже устала сцеживаться!что со мной?

анастасия евграшина Ученик (225), закрыт 15 лет назад
постоянно езжу на ультразвук, в одном месте проходит , через пару дней начинает болеть в другом!!!!это когда-нибудь пройдет????
Лучший ответ
Наталья Молчанова Мастер (1331) 15 лет назад
Почаще прикладывай ребенка к груди, даже если он не просит есть. Мне помогло.
Остальные ответы
Снежана Карева Гуру (4532) 15 лет назад
у меня лактация нормализовалась только через 4 месяца после родов.... а так тоже постоянно проблемы были... прикладывайте ребёнка к груди по требованию а не по режиму и всё будет ок, пусть деть сосёт грудь как можно чаще ...и вам легче и ребёнку хорошо.
Ева Гуру (3096) 15 лет назад
Чаще ребеночка прикладывайте.
Еще Траумель хорошо помагает, это мазь рассасывающая, гомеопатическое средство.
А еще успокойтесь, поспите, главное успокоиться и все прийдет. А лактостаз - это ужасно больно. Держитесь!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Сцеживаться, постоянно сцеживать то, что осталось У дочки было нечто видимо подобное. Она сказала - я не мазохистка, самой себе больно делать. А если ты будешь меня "доить" - потерплю.
Терпела. А я "доила "ее после каждого кормления.
И у вас получится!!!
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
ребёнок должен по возможности продолжать сосать грудь;
если у ребенка не получается хорошо высосать все молоко, его необходимо сцедить руками. Если это доставляет боль, нужно использовать молокоотсос;
после того как определенная часть молока сцежена, грудь становится мягче. Теперь ребенок сможет захватить грудь и сосать более эффективно;
продолжайте сцеживание настолько часто, насколько это необходимо, т. е. до тех пор, пока нагрубание груди не исчезнет.
Перед сцеживанием сначала накладывайте теплый компресс на грудь, чтобы усилить отток молока. Компресс смочите в теплой воде, приложите к груди и держите до полного остывания. Затем помассируйте грудь, особенно в тех местах, где чувствуются уплотнения, и начинайте сцеживаться. Сцеживайте те области, в которых Вы чувствуете боли, т. е. там, где застой молока.
следите за употреблением жидкости, чтобы ограничить выработку молока. Количество жидкости (в том числе супы и фрукты) не должно превышать 800-1000 мл в день.
Ольга Шкляревская Мудрец (11294) 15 лет назад
Недавно проснулась с лактостазом, температура 38,5, три дня помучилась с расцеживанием - каждый раз в новом месте возникал, потом пошла к хирургу с гинекологом, гинеколог усмотрела воспалительный процесс и выписала антибиотики (Амоксиклав, он вроде совместим с ГВ, но я не кормила, у меня ребенок на смешанном вскармливании) . ТТТ, прошло. ИМХО лучше антибиотики, чем гнойный мастит.
Ирина П. Знаток (484) 15 лет назад
А я массировала грудь под горячей (ну не совсем горячей) струей, под душем! ! Быстрее проходило!!