Какие долгосрочные перспективы российской системы образования - что миллионы детей прошли через это, потратили годы?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Саминин Мыслитель (5068) 4 года назад
Полный ее развал и переход школы на платную основу.
Остальные ответы
Максим Хомутинников Оракул (65153) 4 года назад
Деградация системы образования. Вы это не заметили? Под государственным лозунгом - НАМ НЕ НУЖНЫ УМНЫЕ. НАМ НУЖНЫ ВЕРНЫЕ.
Обьединяют слабые школы с элитными, куда не просто так можно было записать своего ребенка. Загружают учителей никчемной писаниной - отчетами, не оставляя возможности общаться с детьми...
Я года три назад хотел отдать в школьный музей школы, в которой учился копаную СВТ - 40. Сдал на экспертизу в наш РОВД. Попросили запрос от директрисы.
Я почитал чат - ее общение с родителями детей.... И понял - безнадега. Не будет тупой чиновник для какого то дяди, закончившим эту школу в 1986 - ом писать запрос об экспертизе боевого в прошлом ствола...
Пусть в музее каска и 2 гильзы....
Махнул рукой.
Ушёл в отставку Гуру (4259) 4 года назад
Нет ничего, даже перспектив
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Никаких перспектив. Учитывая что политики уже не знают что и придумать. А то что придумывают то уже сомневаешься что придумали на трезвую голову. Под кайфом да но не на нормальную трезвую голову
буч 007 Оракул (79195) 4 года назад
От каждого министра - школам по реформе.
андрей тобольский Гений (52687) 4 года назад
Особых перспектив нет - будет то же самое что и сейчас с постоянным ростом объема бумажной работы.
Snovlorin Snovlorin Мастер (2158) 4 года назад
Новый министр образования, тьфу ты лень фамилию искать, из головы вылетела. Биография в глаза бросилась по России 24. Закончил два института и сразу же был назначен АЖ ЗАМ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ, даже ни разу не поработавши на преподовательском поприще. Учавствовал в разработке и пропихивании в массы ЕГЭ. Это пипец и дурдом. Бедное Российское образование...
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Школа должна учить мыслить... Остальное: практика жизни.